Société

Centrale de Tele-Sécurité

Activités de sécurité privée

DumbéaProvince SudNouvelle-Calédonie

RIDET 0690750Enseigne C.T.S.
Visiter le site officiel

Source principale : ISEE — RIDET. Données importées le . Informations complémentaires enrichies par BizNC. Dernière actualisation le .

Informations clés

Dénomination légale (RIDET)CENTRALE DE TELE-SECURITE
RIDET0690750
Code APE/NAF8010Z
Activité (NAF)Activités de sécurité privée
Forme juridiqueSARL
CommuneDumbéa
ProvinceProvince Sud
Référencée depuis04 mai 2026
Statut RIDETActif

Contact

Téléphone

Message direct

Présence en ligne

Site officiel

cts.nc

Autres présences vérifiées

Établissements (2)

  • C.T.S.Nouméa · Province Sud4759B — Commerce de détail d'autres équipements du foyer
  • CTSDumbéa · Province Sud8010Z — Activités de sécurité privée

Source : RIDET (ISEE-NC), établissements actifs au 30 juin 2026.

Produits et services

Produits (3)

  • Matériel d’alarme (Intrusion, détection de fumée, alarmes techniques)
  • Systèmes vidéo (caméras haute définition)
  • Dispositifs de sécurité à la location

Services (4)

  • Installation de systèmes d'alarme
  • Vidéosurveillance
  • Télésurveillance (24/7)
  • Analyse et gestion des alarmes

Relevés automatiquement sur le site officiel de Centrale de Tele-Sécurité.

Centrale de Tele-Sécurité en bref

CTS fournit et installe des équipements de sécurité variés, incluant alarmes, vidéosurveillance et systèmes anti-intrusion. L'entreprise propose également des services de télésurveillance professionnelle 24h/24 et 7j/7.

Contenu généré automatiquement par IA à partir des sources citées. Il peut contenir des erreurs ou omissions. Consultez la ou les sources originales avant toute décision.

Centrale de Tele-Sécurité — CENTRALE DE TELE-SECURITE (enseigne C.T.S.)
Dumbéa 98835
province Sud, Nouvelle-Calédonie

Signaux détectés

Ce qui bouge autour de Centrale de Tele-Sécurité

Actualités
0

Aucune actualité récente

Offres d'emploi
0

Aucune offre récente

Annonces légales
0

Aucune publication récente

Marchés attribués
0

Aucun marché attribué

Métiers identifiés (1)

Métiers cohérents avec le secteur d'activité de Centrale de Tele-Sécurité

Sociétés proches de Centrale de Tele-Sécurité

Activités proches

Source principale : ISEE — RIDET. Données importées le . Informations complémentaires enrichies par BizNC. Dernière actualisation le .

Questions fréquentes

Quel est le numéro RIDET de Centrale de Tele-Sécurité ?

Le numéro RIDET de Centrale de Tele-Sécurité est 0690750. Il s'agit de l'identifiant unique attribué par l'ISEE-NC dans le Répertoire d'Identification des Entreprises de Nouvelle-Calédonie.

Où se situe Centrale de Tele-Sécurité en Nouvelle-Calédonie ?

Le siège de Centrale de Tele-Sécurité est situé à Dumbéa, en province Sud, Nouvelle-Calédonie.

Quelle est l'activité de Centrale de Tele-Sécurité ?

Centrale de Tele-Sécurité exerce dans le secteur « Activités de sécurité privée » (code APE 8010Z).

Quels sont les produits développés ou proposés par Centrale de Tele-Sécurité ?

Centrale de Tele-Sécurité propose notamment : Matériel d’alarme (Intrusion, détection de fumée, alarmes techniques), Systèmes vidéo (caméras haute définition), Dispositifs de sécurité à la location.

Quelle est la forme juridique de Centrale de Tele-Sécurité ?

Centrale de Tele-Sécurité est immatriculée sous la forme : SARL.

Quel est le site web officiel de Centrale de Tele-Sécurité ?

Le site web officiel de Centrale de Tele-Sécurité est https://cts.nc. BizNC vérifie périodiquement que cette URL reste active.

Centrale de Tele-Sécurité recrute-t-elle ?

Aucune offre d'emploi récente n'est référencée pour Centrale de Tele-Sécurité sur BizNC. Les nouvelles annonces issues des plateformes officielles apparaissent automatiquement dans les 24 h suivant leur publication.

D'où viennent les données affichées sur cette fiche ?

Les données proviennent du RIDET (Répertoire d'Identification des Entreprises de Nouvelle-Calédonie), jeu de données ouvert publié par l'ISEE-NC sur data.gouv.nc. BizNC les enrichit avec le site web officiel vérifié, les offres d'emploi et publications légales associées.

Explorer plus